cruzblanca

Servicios

Horarios de Consulta

image
Realice la búsqueda de horarios por policlínica o especialidad seleccionándolas de cualquiera de los dos menues inferiores.

Buscar por

 
Hospital Italiano
Lunes a Viernes 8:00 a 20:00
Bvr. Artigas 1632 Tels:. 2480 8137 - 2480 2944
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Mapa arrow
Especialidad Doctor Día Hora
Cardiología Drever, María Inés Lunes 12:00
    Martes 08:30
  Lena, Osvaldo Miércoles 13:00
  Massaferro, Carlos Lunes 11:00
    Martes 10:30
  Pintos, Gabriel Miércoles 15:00
Cirugía General Andreoli, Gustavo Lunes 09:00
  Misa, Carlos Martes 14:00
Cirugía plástica Saravia, Andres Miércoles 17:00
Consultante Motta, Fernando Viernes 10:00
Pequeña cirugía Chevalier, Nelma Miércoles 08:00
Dermatología Méndez, Maria Martes 16:00
Diag. de infertilidad De la Fuente, Gabriel Lunes 14:00
Endocrinología Álvarez,Tania Miércoles 11:00
  Sosa, Gabriela Jueves 13:30
Estudios Papanicolao Dra. Guerra Miércoles 10:00
    Jueves 15:30
Estudios Vacunación Miércoles 15:00
    Viernes 15:00
Fisiatría Brandl, Federico Martes 15:30
    Martes 16:00
    Miércoles 15:00
    Miércoles 16:00
  Prudente, Liber Viernes 08:15
Gastroenterología Martínez, Luz Lunes 16:00
    Jueves 08:00
Ginecología De los Santos, Hugo Jueves 16:00
    Jueves 18:00
  Despaux, Alberto Jueves 08:00
  Fiol, Verónica Miércoles 16:00
  Gorriti, Alejandra Lunes 17:00
  Gras, Ernesto Lunes 17:00
  Martínez, Alma Jueves 10:00
  Rieppi, Leticia Martes 13:30
    Viernes 08:00
  Roman, John Jueves 16:00
Ginecología oncológica Briozzo, Leonel Miércoles 17:30
  Nozar, Fernanda Viernes 18:00
Hematología López, Ma. Isabel Miércoles 09:00
Medicina General Andiarena, Mariana Martes 08:30
    Martes 10:00
    Martes 14:00
    Martes 16:00
    Viernes 14:00
    Viernes 17:00
  Bonilla, José Martes 16:00
  Canina, Maura Viernes 09:30 y 11:00
  Carriquiri, Maria Miércoles 12:00
    Jueves 08:00
  Cuadro, Giovanna Miércoles 16:30
  Mederos, Leonardo Miércoles 16:30
  Mirazzo, Rodrigo Jueves 11:30
    Viernes 09:30
    Viernes 11:00
    Viernes 17:00
  Nalerio, Guillermo Martes 8:30 y 10:00
  Nopitsch, Rosina Lunes 14:00
  Peña, José Jueves 13:30
  Pereira, Catherine Lunes 17:00
  Raucher, Patrick Lunes 11:00
    Miércoles 08:30
  Saralegui,Alex Lunes 09:00
    Jueves 17:00
  Vieira, Claudia Lunes 11:00
    Miércoles 08:30
    Jueves 11:30
Medicina Interna Pandiani, Alvaro Lunes 08:00
  Perez, Carla Viernes 14:30
Nefrología Lane, Marta Miércoles 13:00
Neumología San Martin, Andrea Lunes 18:00
Neurología Caamaño, José Luis Martes 17:00
    Jueves 13:00
  Camejo, Claudia Viernes 13:30
Nutricionista   Viernes 16:00
Odontología Vallarino, Elena Lunes, Martes y Miércoles 16:30
    Jueves y Viernes 08:00
Oftalmología Acevedo, Jackeline Viernes 11:30
  Lorenzi, Gianni Martes 08:30 y 09:30
    Martes 11:30
  Metas Viernes 09:30
Oncología De Angelis, Rodolfo Miércoles 08:00
Otorrinolaringología Flores, Vasti Miércoles 13:00
    Viernes 11:00
  Oliver, Laura Martes 14:00
    Jueves 13:30
  Olivera, Fernando Lunes 09:00
Pediatra Hemato-Oncología Dabezies, Agustín Miércoles 12:30
Polic. Recién Nacido   Martes 11:00
Pediatría Enriquez, Maria Viernes 17:00
  Flores, Delia Miércoles 17:00
    Viernes 09:00
  Saez, Rosana Lunes y Jueves 15:00
  Sisto, Gabriela Lunes, Martes y Jueves 08:00 y 11:00
Pediatría Enrique María (Atención Inmediata) Viernes 14:00
Pequeña Cirugía Chevalier, Nelma Miércoles 08:00
Psicología Marticci, Alejandra Miércoles 16:00
Psiquiatría Pera, Enrique Jueves 10:30
  Sosa, Verónica Martes 16:00
    Viernes 14:00
Reumatología Canina, Maura Viernes 12:30
  Vargas, Andrea Viernes 17:30
Traumatología Del Campo, Juan Miércoles 13:30
  Fagúndez, Juan Jueves 14:00
  Sienra, A Lunes 18:00
  Tabachnik, Jorge Lunes 18:00
Urología Escobar, Gustavo Miércoles 17:00
    Jueves 08:30
    Viernes 17:00
  Herrera, Eduardo Miércoles 08:30
  Pereira, Walter Jueves 16:00
Cerro
Lunes a Viernes 9:00 a 16:00hs
Viacaba 1680 esq. Grecia Tel:. 2311 8373
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Especialidad Doctor Día Hora
Cardiología Drever.Mariana Miercoles 11:00
  Despaux,Alberto Viernes 14:30
  Ferreiro,Javier Lunes 13:00
Medicina General Carballo,Gilbert Lunes 10:00
    Miércoles 13:30
  Izquierdo,Gustavo Jueves 09:30
    Viernes 14:00
  Peña,José Martes 10:00
    Viernes 11:00
  Saralegui,Alex Lunes 13:30
    Miércoles 09:30
  Sosa,María Martes 14:00
    Jueves 14:00
Pediatría Oreiro,Carlos Lunes 11:00
    Martes 10:30
    Jueves 10:30
Psiquiatría Adultos Calleros, Luis Viernes 10:30
Melilla
Lunes a Viernes 9:00 a 16:00
Laboratorio Martes y Jueves 9:30 a 10:30
Cno. La Redencion 9950 Tel:. 2322 9960
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Mapa arrow
Especialidad Doctor Día Hora
Ginecología Gorriti, Alejandra Martes 12:30
Medicina General Ramón, Rossana Martes 09:00
    Jueves 10:30
  Rodríguez, Horacio Lunes y Miércoles 09:00
    Viernes 14:00
Pediatría Compiani, Susana Jueves 13:00
  Sáez, Rosana Viernes 09:00
Toledo
Lunes a Domingo 24 hs.
Laboratorio Lunes, Miércoles y Viernes 08:30 a 10:30
Ruta 6 km. 22.800 Tel:. 2296 3081
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Mapa arrow
Especialidad Doctor Día Hora
Ginecología Villano, Roxana Miércoles 11:00
Medicina General Barizo, Maria Martes 12:00
    Miércoles y Viernes 14:00
  Pereira, Catherine Lunes 10:00
Pediatría García, Carla Jueves 09:00
Paso de la Arena
Lunes a Viernes 8:00 a 20:00 Sáb 8:00 a 14:00
Urgencia 24 hs (médico y practicante)
Laboratorio Lunes, Martes, Mie y Jueves 7:30 a 10:00
Av. Luis Batlle Berres 6651 Tel:. 2313 4460
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Mapa arrow
Especialidad Doctor Día Hora
Cirugía General Mandirola, Fernando Martes 15:30
Espacio de Género y Generaciones   Primer y Tercer Martes de cada mes 13:30 a 15:30
Estudios Laboratorio Martes y Viernes 08:00
Ginecología Sabjan, Marcel Miércoles 14:00, 16:00
  Villano, Roxana Lunes 11:00, 12:00
  Laboratorio Lun, Mié y Jue 07:30 a 10:00
Medicina General Fernández, Mariana Lunes 08:30, 14:00
    Martes 10:30
    Jueves 10:00
  Lanzani, Leonardo Martes 12:30
    Miércoles 17:00
    Viernes 09:30
  Mimbaca, Geraldine Miércoles 11:00 y 13:00
    Viernes 14:00
  Nalerio, Guillermo Martes 18:00
    Miércoles 08:30
  Nopitsch, Rosina Lunes 17:00
    Jueves 16:00, 18:00
Medicina de Familia Falco, Gerardo Miércoles 18:00
    Viernes 19:00
Nutricionista   Martes 13:30
Odontología Fernández, Roxana Martes 09:30
    Miércoles 14:00
  Pérez, Verónica Jueves 09:30
    Viernes 10:00, 14:00
Oftalmología   Martes 11:00
Pediatría Recién Nacido Laphitz, Claudia Martes 15:30
Pediatría Carrera, Ximena Lunes 08:30
    Miércoles 11:00
  Rodríguez, Alejandra Martes 08:00
    Jueves 10:00
  Sánchez, Andrea Lunes 13:00
    Jueves 15:00
    Viernes 08:00
Pediatría (Atención Inmediata) Machin, Luciana Viernes 15:00
  Tortajada, Brenda Miércoles 14:30
Psiquiatría Adultos (1er consulta) Sosa, Verónica Martes 14:00
Psiquiatría Adultos Sosa, Verónica Martes 14:00
Prado
Lunes a Viernes 8:00 a 20:00
Laboratorio Martes, Jueves y Viernes 8:00 a 10:00
Av. Agraciada 3248 Tel:. 2309 7513
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Mapa arrow
Especialidad Doctor Día Hora
Alergista Machado, Arlete Lunes 09:00
Anestesista Reta Miércoles 08:00
  Atención Inmediata Miércoles 09:30
Cardiología Rocha, Alex Lunes 15:00
  Pintos, Gabriel Lunes 08:15
    Jueves 14:30
  Kotogian, Analía Viernes 15:00
Cirugía General Machado, Fernando Miércoles 17:30
    Viernes 13:00
Cirugía Pediátrica Kleiman - González Martes 10:00
Cirugía Plástica (1era consulta) Acosta, Fernando Viernes 09:00
Cirugía Plástica Peña, Graciela Martes 16:30
  Acosta, Fernando Jueves 17:00
Estudios Laboratorio (sin agenda) Mar, Jue y Vie 08:00 a 10:00
  Ecografía (Atención Inmediata) Lunes 11:15
    Martes 11:15
    Miércoles 11:15
  Eco ABD/Uri/Tiroides/Partes blandas Miércoles 09:00
  Eco Caderas Lunes 11:00
    Martes 11:00 y 17:30
    Miércoles 11:00
    Viernes 13:00
  Eco Estructural Lunes 11:30, 15:00
    Martes 11:30, 15:00
    Miércoles 11:30
    Jueves 14:30
  Eco Gineco Obst NO TF/TN Abd Uri NO Partes blandas Martes 08:00
    Viernes (Atención Inmediata) 08:00
  Eco Niños Gineco Obst NO TF/TN Abd Uri NO Partes blandas Martes 17:30
    Viernes 13:00
Endocrinología Álvarez, Tania Viernes (Atención Inmediata) 16:00
  Perello, Gustavo Lunes 11:00
    Lunes (Atención Inmediata) 13:00
  Sosa, Gabriela Miércoles 13:30
    Viernes (Atención Inmediata) 12:00
Fisiatría Prudente, Liber Viernes 15:45
Gastroenterología (Atención Inmediata) Richeli, Rosana Lunes 15:30
Gimnasia Pre-Parto   Lunes 18:30
    Martes 09:00
    Viernes 09:00
Ginecología Atención inmediata Lunes 08:00
  De los Santos, Hugo Jueves 08:30
  Debat, Natalia Miércoles 08:00
  Ferreiro, Javier Martes 17:30
  Martínez, Alma Martes 10:30
Infectología Pérez, Graciela Martes 15:30
    Miércoles 17:30
Medicina General Cannina, Maura Lunes 14:00, 18:00
    Miércoles (Atención Inmediata) 15:00
  Fernández, Mariana Martes 08:00
  Grimoldi, Federico Martes (Atención Inmediata) 15:30
    Miércoles 16:00
    Jueves (Atención Inmediata) 17:30
  Luaces, Mónica Viernes 13:30
  Milano, Elbio Mié, Jue y Vie 09:30
Nefrología Lane, Marta Jueves 12:30
Neumología San Martín, Andrea Jueves 17:00
Neumología (Tabaquismo) Horacio, Rodriguez Lunes 18:30
Nutricionista   Lunes 17:00
    Jueves 14:30
Odontología (Atención Inmediata) Doghram, Adela Martes y Jueves 09:30, 15:30
  Fernández, Roxana Lunes y Miércoles 09:00
    Viernes 14:00
  Martinatto, Andrea Lunes 15:00
    Miércoles 14:00
Odontología Embarazadas Larrañaga, Sebastián Jueves 13:30
  Vallarino, Elena Lunes 13:30
    Martes 13:30
Oftalmología Acevedo, Jackeline Jueves 16:00
  Benket, Sabrina Martes 13:00
    Jueves (Atención Inmediata) 10:00
  Berta, Felipe Viernes 18:00
  Hermosilla, Carlos Viernes 15:00
  Seoane, Oscar Lunes 08:00 y 09:30
    Miércoles 08:00
Otorrinolaringología Flores, Vasti (Atención Inmediata) Lunes 13:00
Pediatría recién nacido Metas Atención Inmediata Jueves 08:00, 12:30
Pediatría Rizzo, Analía Miércoles 13:30
    Jueves (Atención Inmediata) 16:00
    Viernes (Atención Inmediata) 08:30
  Rodríguez, Alejandra Lunes 14:00
  Tortajada, Brenda Martes 08:00
Psiquiatría Leaplaza, Adolfo Viernes 15:00
  Pera, Enrique Miércoles 15:00
Reumatología Canina, Maura Lunes 16:00
    Viernes 12:30
  Vargas, Andrea Miércoles 17:00
Traumatología Fagúndez, Juan Martes 14:30
Urología Herrera, Eduardo Martes 14:00
Colón
8:00 a 24:00hs los 365 días del año
Av Lezica 5679 Tels: 2320 1127 * 2320 0888 * 2320 4366
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Mapa arrow
Especialidad Doctor Día Hora
Anestesista Castroman, Pablo Martes 15:00
Bloqueo Píriz, Héctor Lunes 17:00
Cardiología Lena, Osvaldo Miércoles y Viernes 17:30
  Massaferro, Sebastián Lunes y Miércoles 10:30
  Pintos, Gabriel Jueves 17:00
    Lunes 10:30
Cirugía General Ferreira, Carlos Martes 13:30
    Viernes 15:00
  Mandirola, Fernando Lunes 08:30
    Jueves 10:00
Cirugía Plastica Saravia, Andrés Martes 10:00
Dermatología Fuentes, Laura Miércoles 16:00
  Suarez, Lucía Martes 11:00
Endocrinología Álvarez, Tania Lunes 11:00
    Jueves 11:00
  González, Sandra Miércoles 14:30
    Jueves 13:30
Estudios Campo Visual Martes 08:30
  Curva de Glicemia Lun, Mar, Mie, Jue, Vie 07:15
  Curva de Presión Ocular Martes 08:00
  Estudio Micológico Lunes 15:00
  Exudado Vaginal Lun, Mar, Mie, Vie 09:00
  Laboratorio Colón Lun, Mar, Mie, Jue, Vie 07:15
  Papanicolao (Dra. Guerra) Lunes 09:00 y 10:30
  Paquimetrías Martes 13:00
  Refractometría Martes 16:00 y 17:00
  Tagliabure, Fibrocolonoscopia Miércoles 09:30
  Tagliabure, Fibrocolonoscopia Sábado 13:00
  Tagliabure, Fibrogastroscopia Martes 09:30
Fisiatría Melamed, Alejandro Lunes 16:15
  Melamed, Alejandro Viernes 13:00
  Prudente, Líber Martes 09:00
Gastroenterología Viva, Graciela Lunes y Martes 14:30
Ginecología De los Santos, Hugo Lunes 17:00
  Escuder, Gabriel Martes 17:00
    Miércoles 11:00
  Gorriti, Alejandra Miércoles 14:00
    Viernes 14:30
  Martínez, Alma Viernes 08:30
  Monge, Ana Sábados 09:30
  Montedo, Eduardo Miércoles 17:00
  Sabjan, Marcel Jueves 16:00
Hematología López, Ma. Isabel Miércoles 17:00
Medicina General Carámbula, Nicolás Lunes 09:00
    Miércoles 11:30
    Jueves 11:30
  Cornelius, Daniel Lunes 17:00
    Martes 10:00
    Martes 17:00
  Cuadro, Giovanna Jueves 10:00 y 17:00
    Viernes 13:00
  Luaces, Mónica Miércoles y Jueves 14:00
    Lunes 19:00
  Mimbaca, Geraldine Miércoles 08:00
  Morales, Marcelo Viernes y Sábado 08:00
  Peña, José Lunes 13:30
  Pereira, Catherine Jueves y Viernes 18:00
  Ramon, Rosana Jueves y Viernes 08:00
  Raucher, Patrick Viernes 09:00
  Velazquez, Horacio Sábado 09:00
  Emergencia - Policlínica Lun. Mar. Mié.
Jue. Vie. Sáb.
08:00
Medicina Interna Pandiani, Álvaro Lunes 12:00
    Miércoles 13:00
Nefrología Lane, Marta Jueves 14:00
Neumología San Martin, Andrea Miércoles 16:00 y 17:00
  Tagliafico, Silvana Viernes 08:30
Neurocirugía García Podestá, Pablo Lunes 14:30
Neurología Caamaño, José Luis Lunes 08:30
    Miércoles 08:30
  Camejo, Claudia Martes 08:00
Neuropediatría Bravo, Cristina Martes 13:00
    Jueves 12:30
Nutricionista Control Miércoles 17:00
    Sábado 09:30
Odontología Doghram, Adela Viernes 18:00
  Fernández, Roxana Jueves 14:00
  Martinatto, Andrea Martes 09:00
    Martes 14:00
    Miércoles 09:00
  Brener, Bettina (Mayores) Lunes 13:00
    Jueves 09:00
Oftalmología De León, Silvana Martes 15:00
  Gutierrez, Rodriguez Viernes 15:00
  Montes, Natalia Miércoles 13:30
    Miércoles 14:30
Oncología De Angelis, Rodolfo Jueves 08:00
Otorrinolaringología Oliver, Laura Viernes 10:30
  Olivera, Fernando Lunes 15:00
    Martes 14:30
Pediatría Belo, Silvia (3er y 4to lunes) Lunes 08:30
  Cáceres, Carlos Viernes 10:00
  Compiani, Susana Jueves 15:00
    Sábado 09:00
  Fernández, Alicia Lunes 08:30
    Lunes 16:30
    Martes 11:00
    Miércoles 09:00
    Miércoles 12:30
  Flores, Delia Jueves 11:00
  Ivaldi, Patricia Lunes 08:30
    Viernes 08:30
  Machin, Luciana Viernes 17:00
    Viernes 18:00
  Pedemonti, Adriana Martes 08:30
  Rodríguez, Alejandra Jueves 13:00
Pediatría atenc. inmediata Belo, Silvia Martes 08:00
    Jueves 08:00
Psicología Caamaño, Lucía Lunes 09:00
    Martes 17:30
Psiquiatría (Adultos) Pera, Enrique Miércoles 08:00
Reumatología Teijeiro, Raquel Viernes 13:00
Traumatología Alvariza, A Jueves 17:30
  Fagúndez, Juan Lunes 15:00
  Kucharsky, Emerson Lunes 08:30
  Maurente, Daniel Viernes 10:30
  Petronio, A Sábado 08:00
  Sienra, A Martes 10:00
  Tabachnik, Jorge Miércoles 11:00
Urología Melogno, Rodrigo Miércoles 16:00
  Pereira Flores, Walter Jueves 13:30
    Viernes 14:30
Las Piedras
Lunes a Viernes 8:00 a 20:00
Laboratorio Lunes y Viernes 8:00 a 10:00 hs
Leandro Gómez 653 Tel:. 095 450 628
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Mapa arrow
Especialidad Doctor Día Hora
Cardiología Pintos, Gabriel Miércoles 18:00
Espacio de Género y Generaciones   Segundo Martes de cada mes 13:30 a 15:30
Estudio Curva de Glicemia, Laboratorio Lunes y Jueves 08:00
  Laboratorio Lunes y Jueves 08:00
Ginecología Escuder, Gabriel Martes 12:00
  Fiol, Veronica Miércoles 12:30
  Fiol, Veronica Viernes 14:00
  Hernández, Laura Jueves 09:30
Medicina General Machin, Luciana (Atención Inmediata) Miércoles 14:00
    Viernes 08:00
  Morga, Silvana Lunes, Martes 16:00
Medicina de Familia Capelli, Mariana Lunes 14:00
    Martes 09:00
  Machin, Luciana Jueves 14:00
  Morga, Silvana Viernes 16:00
Nutricionista 1era Consulta Miércoles 9:00
Nutricionista (control)   Miércoles 10:30
Pediatría Cáceres, Carlos Martes 09:30
  García, Carla Lunes 10:00
    Viernes 12:00
  Ivaldi, Patricia Viernes 14:00
  Pedemonti, Adriana Jueves 08:30
  Pregliasco, Andrea Miércoles 08:00 y 11:00
Psiquiatría Guerrini, Magali Lunes 08:00 y 10:00
La Paz
Lunes a Viernes 8:00 a 20:00
Laboratorio Martes y Viernes de 8:00 a 10:00 hs
Emilio Andreon 300 Tel:. 2362-66-36
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Mapa arrow
Especialidad Doctor Día Hora
Estudios Curva de Glicemia (Laboratorio) Martes y Viernes 08:00
  Exudado Vaginal Martes y Viernes 09:00
  Laboratorio Martes y Viernes 08:00
Ginecología Varela, Raúl Jueves 09:00
    Jueves 11:00
Medicina General Cornelius, Daniel Jueves 09:00
  Nalerio, Guillermo Lunes y Jueves 18:00
    Miércoles 13:00
  Pereira, Catherine Miércoles 10:00
  Russi, Italo Martes 08:30
Pediatría Compiani, Susana Viernes 08:30
  Pedemonti, Adriana Martes 11:00
  Sáez, Rosana Miércoles 10:00
Anestesiología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Castroman, Pablo Martes 15:00
Prado   Viernes 08:00
Prado   Viernes 09:30
Atención Inmediata
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Pediatría    
  Belo, Silvia Martes y Jueves 08:00
Hospital Italiano Pediatría    
  Enrique María Viernes 14:00
Las Piedras Medicina General    
  Machin Luciana Miércoles 14:00
    Viernes 08:00
Paso de la Arena Pediatría    
  Machin, Luciana Viernes 15:00
  Tortajada, Brenda Miércoles 14:30
Prado Dermatología    
  Méndez, María Miércoles 11:30
  Ecografía    
    Lun, Mar, Mié, Jue 11:15
  Endocrinología    
  Perello, Gustavo Lunes 13:00
  Gastroenterología    
  Richeli, Rosana Lunes 15:00
  Medicina General    
  Grimoldi, Federico Martes 15:00
  Grimoldi, Federico Jueves 17:30
  Canina, Maura Miércoles 15:00
  Otorrinolaringología    
  Flores, Vasti Lunes 13:00
Cardiología
Policlínico Doctor Día Hora
Cerro Drever, Mariana Mércoles 11:00
Colón Lena, Osvaldo Miercoles y Viernes 17:30
  Massferro, Sebastián Lunes y Miércoles 10:30
    Lunes 08:15
  Pintos, Gabriel Lunes 10:30
    Jueves 17:00
Prado Rocha, Alex Lunes 15:00
  Pintos, Gabriel Lunes 08:15
    Jueves 14:30
  Kotogian, Analía Viernes 15:00
Las Piedras Pintos, Gabriel Miércoles 18:00
Tres Cruces Drever, María Inés Lunes 12:00
    Martes 08:30
  Lena, Osvaldo Miércoles 13:00
  Massferro, Carlos Lunes 11:00
    Martes 10:30
  Pintos, Gabriel Mércoles 15:00
Cirugía General
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Ferreira, Carlos Martes 13:30
    Viernes 15:00
  Mandirola, Fernando Lunes 08:30
    Jueves 10:00
Paso de la Arena Mandirola, Fernando Martes 15:30
Tres Cruces Andreoli, Gustavo Lunes 09:00
  Misa, Carlos Martes 14:00
Prado Machado, Fernando Miércoles 17:30
    Viernes 13:00
Cirugía Pediátrica
Policlínico Doctor Día Hora
Prado Kleiman - González Martes 10:00
Cirugías Pequeñas
Policlínico Doctor Día Hora
Tres Cruces Chevalier, Nelma Miércoles 08:00
Cirugía Plástica
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Saravia, Andrés Martes 10:00
Prado Acosta, Fernando Viernes (1era consulta) 09:00
Prado   Jueves 17:00
  Peña, Graciela Martes 16:30
Tres Cruces Saravia, Andrés Miércoles 17:00
Control de bloqueo
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Píriz, Héctor Lunes 17:00
Crioterapia
Policlínico Doctor Día Hora
Dermatología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Fuentes, Laura Miércoles 16:00
  Suarez, Lucía Martes 11:00
Prado Méndez, María Martes 12:00
    Miércoles 11:30
    Jueves 12:00
Tres Cruces Méndez, María Martes 16:00
Endocrinología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Álvarez, Tania Lunes y Jueves 11:00
  González, Sandra Miércoles 14:30
    Jueves 13:30
Prado Álvarez, Tania Viernes (Atención Inmediata) 16:00
  Perello, Gustavo Lunes 11:00
    Lunes (Atención Inmediata) 13:00
  Sosa, Gabriela Miércoles 13:30
    Viernes (Atención Inmediata) 12:00
Tres Cruces Álvarez, Tania Miércoles 11:00
  Sosa, Gabriela Jueves 13:30
Fisiatría
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Melamed, Alejandro Lunes 16:15
    Viernes 13:00
  Prudente, Líber Martes 09:00
Prado Prudente, Líber Viernes 15:45
Tres Cruces Brandel, Federico Martes 15:30, 16:00
    Miércoles 15:00, 16:00
  Prudente, Líber Viernes 08:15
Gastroenterología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Viva, Graciela Lunes y Martes 14:30
Prado Richeli, Rossana (Atención Inmediata) Lunes 15:30
Tres Cruces Martínez, Luz Lunes 16:00
    Jueves 08:00
Ginecología
Policlínico Doctor Día Hora
Cerro Despaux, Alberto Viernes 14:30
  Ferreiro, Javier Lunes 13:00
  De los Santos, Hugo Lunes 17:00
  Escuder, Gabriel Martes 17:00
    Miércoles 11:00
  Gorriti, Alejandra Miércoles 14:00
    Viernes 14:30
  Martínez, Alma Viernes 08:30
  Monge, Ana Sábado 09:30
  Montedo, Eduardo Miércoles 17:00
  Sabjan, Marcel Jueves 16:00
La Paz Varela, Raúl Jueves 09:00
    Jueves 11:00
Las Piedras Escuder, Gabriel Martes 12:00
  Fiol, Verónica Miércoles 12:30
    Viernes 14:00
  Hernánadez, Laura Miércoles 09:30
Melilla Gorriti, Alejandra Martes 12:30
Paso de la Arena Sabjan, Marcel Miércoles 14:00, 16:00
  Villano, Roxana Lunes 11:00, 12:00
Prado Atención inmediata Lunes 08:00
  De los Santos, Hugo Jueves 08:30
  Debat, Natalia Miércoles 08:00
  Ferreiro, Javier Martes 17:30
  Martínez, Alma Martes 10:30
Toledo Villano, Roxana Miércoles 11:00
Tres Cruces De los Santos, Hugo Jueves 16:00
    Jueves 18:00
  Despaux, Alberto Jueves 08:00
  Fiol, Verónica Miércoles 16:00
  Gorriti, Alejandra Lunes 17:00
  Gras, Ernesto Lunes 17:00
  Martínez, Alma Jueves 10:00
  Rieppi, Leticia Martes 13:30
    Viernes 08:00
  Roman, John Jueves 16:00
Diagnostico de Infertilidad
Policlínico Doctor Día Hora
Tres Cruces De la Fuente, Daniel Lunes 14:00
Ginecología Oncológica
Policlínico Doctor Día Hora
Tres Cruces Briozzo, Leonel Miércoles 17:30
  Nozar, Fernanda Viernes 18:00
Hematología
Policlínico Doctor Día Hora
Tres Cruces López, Mª Isabel Miércoles 09:00
Medicina General
Policlínico Doctor Día Hora
Cerro Caraballo, Gilbert Lunes 10:00
    Miércoles 13:30
  Izquierdo, Gustavo Jueves 09:30
    Viernes 14:00
  Peña, José Martes 10:00
    Viernes 11:00
  Saralegui, Alex Lunes 13:30
    Miércoles 09:30
  Sosa, María Martes y Jueves 14:00
Colón Cámbrula, Nicolás Lunes 09:00
    Miércoles 11:30
    Jueves 11:30
  Cornelius, Daniel Lunes y Martes 17:00
    Martes 10:00
  Cuadro, Giovanna Jueves 10:00, 17:00
    Viernes 13:00
  Luaces, Mónica Lunes 19:00
    Miércoles y Jueves 14:00
  Mimbaca, Geraldine Miércoles 08:00
  Morales, Marcelo Viernes y Sábado 08:00
  Peña, José Lunes 13:30
  Pereira, Catherine Jueves y Viernes 18:00
  Ramón, Rosana Jueves y Viernes 08:00
  Raucher, Patrick Viernes 09:00
  Velazquez, Horacio Sábado 09:00
  Emergencia Policlínica Lun, Mar, Mié, Jue, Vie, Sáb 08:00
Prado Cannina, Maura Lunes 14:00, 18:00
    Miércoles (Atención Inmediata) 15:00
  Fernández, Mariana Martes 08:00
  Grimoldi, Federico Martes (Atención Inmediata) 15:30
    Miércoles 16:00
    Jueves (Atención Inmediata) 17:30
  Luaces, Mónica Viernes 13:30
  Milano, Elbio Mié, Jue y Vie 09:30
La Paz Cornelius, Daniel Jueves 09:00
  Nalerio, Guillermo Lunes y Jueves 18:00
    Miércoles 13:00
  Pereira, Catherine Miércoles 10:00
  Russi, Italo Martes 08:30
Las Piedras Machin, Luciana (Atención Inmediata) Miércoles 14:00
    Viernes 08:00
  Morga, Silvana Lun, Mar 16:00
Melilla Ramón, Rosana Martes 9:00
    Jueves 10:30
  Rodríguez, Horacio Lunes y Miércoles 09:00
    Viernes 14:00
Paso de la Arena Fernández, Mariana Lunes 08:30 y 14:00
    Martes 10:30
    Jueves 10:00
  Lanzani, Leonardo Martes 12:30
    Miércoles 17:00
    Viernes 09:30
  Mimbaca, Geraldine Miércoles 11:00 y 13:00
    Viernes 14:00
  Nalerio, Guillermo Martes 18:00
    Miércoles 08:30
  Nopitch, Rosina Lunes 17:00
    Jueves 16:00 y 18:00
Tres Cruces Andiarena, Mariana Martes 08:30, 10:00, 14:00 y 16:00
    Viernes 14:00 y 17:00
  Bonilla, José Martes 16:00
  Cannina, Maura Viernes 09:30 y 11:00
  Carriquiri, Maria Miércoles 12:00
    Jueves 08:00
  Cuadro, Giovanna Miércoles 16:30
  Mederos, Leonardo Miércoles 16:30
  Mirazzo, Rodrigo Jueves 11:30
    Viernes 09:30, 11:00 y 17:00
  Nalerio, Guillermo Martes 08:30 y 10:00
  Nopitch, Rosina Lunes 14:00
  Peña, José Jueves 13:30
  Pereira, Catherine Lunes 17:00
  Raucher, Patrick Lunes 11:00
    Miércoles 08:30
  Saralegui, Alex Jueves 17:00
    Lunes 09:00
  Vieira, Claudia Lunes 11:00
    Miércoles 08:30
Tres Cruces   Jueves 11:30
Toledo Barizo, Maria Martes 12:00
    Mié y Vie 14:00
  Pereira, Catherine Viernes 09:00
Medicina Interna
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Pandiani, Álvaro Lunes 12:00
    Miércoles 13:00
Prado Romero Jueves 12:30
Tres Cruces Pandiani, Álvaro Lunes 08:00
  Pérez, Carla Viernes 14:30
Nefrología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Lane, Marta Jueves 14:00
Prado Lane, Marta Jueves 12:30
Tres Cruces Lane, Marta Miércoles 13:00
Neumología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón San Martín, Andrea Miércoles 16:00, 17:00
  Tagliafico, Silvana Viernes 08:30
Prado San Martín, Andrea Jueves 17:00
  Rodes, Horacio (Tabaquismo) Lunes 18:30
Tres Cruces Camaño, José Luis Martes 17:00
    Jueves 13:00
  Camejo, Claudia Viernes 13:30
Neurocirugía
Policlínico Doctor Día Hora
Colón García, Pablo Lunes 14:30
Neurología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Caamaño, José Luis Lunes 08:30
    Miércoles 08:30
  Camejo, Claudia Martes 08:00
Tres Cruces Caamaño, José Luis Martes 17:00
    Jueves 13:00
  Camejo, Claudia Viernes 13:30
Neuropediatría
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Bravo, Cristina Martes 13:00
    Jueves 12:30
Nutricionista
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Control Miércoles 17:00
    Sábado 09:00
Las Piedras Consulta Miércoles 09:00, 10:30
Pando Consulta Lunes 17:00
    Jueves 14:30
Paso de la Arena Consulta Martes 13:30
Tres Cruces Consulta Viernes 16:00
Oftalmología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón De León, Silvana Martes 15:00
  Gutierrez. Rodríguez Viernes 15:00
  Montes, Natalia Miércoles 13:30 y 14:30
Prado Acevedo, Jaquelin Jueves 16:00
  Benquet, Sabina Martes 13:00
    Jueves (Atención Inmediata) 10:00
  Berta, Felipe Viernes 18:00
  Hermosilla, Carlos Viernes 15:00
  Seone, Oscar Lunes 08:00 y 09:30
    Miércoles 08:00
Paso de la Arena Consulta Martes 11:00
Tres Cruces Acevedo, Jaquelin Viernes 11:30
  Lorenzi, Gianni Martes 08:30, 09:30, 11:30
  Consulta Viernes 09:30
Oncología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón De Angelis, Rodolfo Jueves 08:00
Tres Cruces De Angelis, Rodolfo Miércoles 08:00
Otorrinolaringología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Oliver, Laura Viernes 10:30
  Olivera, Fernando Lunes 15:00
    Martes 14:30
Prado Flores, Vasti (Atención Inmediata) Lunes 13:00
Tres Cruces Flores, Vasti Miercoles 13:00
    Viernes 11:00
  Oliver, Laura Martes 18:00
    Jueves 13:30
  Olivera, Fernando Lunes 09:00
Pediatría
Policlínico Doctor Día Hora
Cerro Oreiro, Carlos Lunes 11:00
    Martes y Jueves 10:30
Colón Belo, Silvia Lunes 08:30
    Mar, Jue 08:00
  Cáceres, Carlos Viernes 10:00
  Compiani, Susana Jueves 15:00
    Sábado 09:00
  Fernández, Alicia Lunes 08:30, 16:30
    Martes 11:00
    Miércoles 09:00 y 12:30
  Flores, Delia Jueves 11:00
  Ivaldi, Patricia Lunes, Viernes 08:30
  Machin, Luciana Viernes 17:00 y 18:00
  Pedemonti, Adriana Martes 08:30
  Rodríguez, Alejandra Jueves 13:00
La Paz Compiani, Susana Viernes 08:30
  Pedemonti, Adriana Martes 11:00
La Paz Saéz, Rosana Miércoles 10:00
Las Piedras Cáceres, Carlos Martes 09:30
  García, Carla Lunes 10:00
    Viernes 12:00
  Ivaldi, Patricia Viernes 14:00
  Pedemonti, Adriana Jueves 08:30
    Miércoles 08:00, 11:00
Melilla Compiani, Susana Jueves 13:00
  Saéz, Rosana Viernes 09:00
Paso de la Arena Carrera, Ximena Lunes 08:30
    Miércoles 11:00
  Rodríguez, Alejandra Martes 08:00
    Jueves 10:00
  Sánchez, Andrea Lunes 13:00
    Jueves 15:00
    Viernes 08:00
  Machin, Luciana (Atención Inmediata) Viernes 15:00
  Tortajada, Brenda (Atención Inmediata) Miércoles 14:30
Prado Recién nacido Metas (Atención Inmediata) Jueves 08:00, 12:30
  Rizzo, Analía Miércoles 13:30
    Jueves (Atención Inmediata) 16:00
    Viernes (Atención Inmediata) 08:30
  Rodríguez, Alejandra Lunes 14:00
  Tortajada, Brenda Martes 08:00
Toledo García, Carla Jueves 09:00
Tres Cruces Enriquez, María (Atención Inmediata) Viernes 14:00
  Enriquez, María Viernes 17:00
  Flores, Delia Miércoles 17:00
    Viernes 09:00
  Saéz, Rosana Lunes y Jueves 15:00
  Sisto, Gabriela Lun, Mar, Jue 08:00 y 11:00
Policlínica del Recién Nacido
Policlínico Doctor Día Hora
Prado   Jueves 12:30
Paso de la Arena Laphitz, Claudia Martes 15:30
Tres Cruces   Martes 11:00
Psiquiatría
Policlínico Doctor Día Hora
Cerro Calleros, Luis Viernes 10:30
Colón Pera, Enrique Miércoles 08:00
Las Piedras Guerrini, Magali Lunes 08:00, 10:00
Paso de la Arena Sosa, Verónica Martes 14:00
Prado Leaplaza, Adolfo Viernes 15:00
  Pera, Enrique Miércoles 15:00
Tres Cruces Pera, Enrique Jueves 10:30
  Sosa, Verónica Martes 16:00
    Viernes 14:00
Reumatología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Teijeiro, Raquel Viernes 13:00
Prado Canina, Maura Lunes 16:00
    Viernes 12:30
  Vargas, Andrea Miércoles 17:00
Tres Cruces Canina, Maura Viernes 12:30
  Vargas, Andrea Viernes 17:30
Traumatología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Alvariza, A Jueves 17:30
  Fagúndez, Juan Lunes 15:00
  Kucharsky, Emerson Lunes 08:30
  Maurente, Daniel Viernes 10:30
  Petronio, A Sábado 08:00
  Sienra, Martin Martes 10:00
  Tabachnik, Jorge Miércoles 11:00
Prado Fagúndez, Juan Martes 14:30
Tres Cruces Del Campo, Juan Miércoles 13:30
  Fagúndez, Juan Jueves 14:00
  Sienra, A Lunes 18:00
  Tabachnik, Jorge Lunes 18:00
Urología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Melogno, Rodrigo Miércoles 16:00
  Pereira Flores, Walter Jueves 13:30
    Viernes 14:30
Prado Herrera, Eduardo Martes 14:00
Tres Cruces Escobar, Gustavo Miércoles y Viernes 17:00
    Jueves 08:30
  Herrera, Eduardo Miércoles 08:30
  Pereira Flores, Walter Jueves 16:00
Gimnasia Pre-Parto
Policlínico Doctor Día Hora
Prado   Lunes 18:30
    Martes y Viernes 09:00
Infectología
Policlínico Doctor Día Hora
Prado Pérez, Graciela Martes 15:30
    Miércoles 17:30
Ecografía
Policlínico Doctor Día Hora
Prado Atención Inmediata Lun, Mar, Mié, Jue 11:15
Ecografía Gineco-Obstétrica
Policlínico Doctor Día Hora
Prado   Lunes y Martes 15:00
    Jueves 14:30
Psicología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Caamaño, Lucía Lunes 09:00
    Martes 17:30
Tres Cruces Martucci, Alejandra Miércoles 16:00
Medicina de Familia
Policlínico Doctor Día Hora
Las Piedras Capelli, Mariana Lunes 14:00
    Martes 09:00
  Machin, Luciana Jueves 14:00
  Morga, Silvana Viernes 16:00
Paso de la Arena Falco, Gerardo Miércoles 18:00
    Viernes 19:00
Odontología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Doghram, Adela Viernes 18:00
  Fernández, Roxana Jueves 14:00
  Martinatto, Andrea Martes 09:00 y 14:00
    Miércoles 09:00
  Brenner, Bettina (Mayores) Lunes 13:00
    Jueves 09:00
Prado Doghram, Adela Martes y Jueves 09:30
    Martes y Jueves 15:30
  Fernández, Roxana Lunes y Miércoles 09:00
    Viernes 14:00
  Martinatto, Andrea Lunes 15:00
    Miércoles 14:00
  Larrañaga, Sebastián (Embarazadas) Jueves 13:30
  Vallarino, Elena (Embarazadas) Lunes y Martes 13:30
Paso de la Arena Fernández, Roxana Martes 09:30
    Miércoles 14:00
  Pérez, Veronica Jueves 09:30
    Viernes 10:00, 14:00
Tres Cruces Vallarino, Elena Lun, Mar, Mié 16:30
    Jueves y Viernes 08:00
Vacunaciones
Policlínico Doctor Día Hora
Tres Cruces   Miércoles, Viernes 15:00
Estudios Oftalmológicos
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Campo visual perimetría Martes 08:30
  Curva de presión ocular Martes 08:00
  Paquimetría y Ref con cicloplejia Martes 13:00
Estudios Laboratorio
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Curva de glicemia Lunes a Viernes 07:15
  Exudado vaginal Lun, Mar, Mié, Vie 09:00
  Laboratorio Lunes a Viernes 07:15
  Estudio micológico Lunes 15:00
  Papanicolao (Dra. Giles) Lunes 09:30, 10:30
  Refractometría Martes 16:00, 17:00
  Tagliabue, Fibrocolonoscopia Miércoles 09:30
    Sábado 13:00
  Tagliabue, Fibrogastronoscopia Martes 09:00
La Paz Curva de glicemia Martes y Viernes 08:00
  Exudado vaginal Martes y Viernes 09:00
  Laboratorio Martes y Viernes 08:00
Las Piedras Curva de glicemia Lunes y Jueves 08:00
  Laboratorio Lunes y Jueves 08:00
Paso de la Arena Laboratorio Lun, Mié y Jue 07:30 a 10:00
    Martes y Viernes 08:00
Prado Laboratorio (sin agenda) Mar, Jue y Vie 08:00 a 10:00
  Ecografía (Atención Inmediata) Lunes 11:15
    Martes 11:15
    Miércoles 11:15
  Eco ABD/Uri/Tiroides/Partes blandas Miércoles 09:00
  Eco Caderas Lunes 11:00
    Martes 11:00 y 17:30
    Miércoles 11:00
    Viernes 13:00
  Eco Estructural Lunes 11:30, 15:00
    Martes 11:30, 15:00
    Miércoles 11:30
    Jueves 14:30
  Eco Gineco Obst NO TF/TN Abd Uri NO Partes blandas Martes 08:00
    Viernes (Atención Inmediata) 08:00
  Eco Niños Gineco Obst NO TF/TN Abd Uri NO Partes blandas Martes 17:30
    Viernes 13:00
Tres Cruces Papanicolao (Dra. Guerra) Miércoles 10:00
    Jueves 15:30