cruzblanca

Servicios

Horarios de Consulta

image
Realice la búsqueda de horarios por policlínica o especialidad seleccionándolas de cualquiera de los dos menues inferiores.

Buscar por

 
Hospital Italiano
Lunes a Viernes 8:00 a 20:00
Bvr. Artigas 1632 Tels:. 2480 8137 - 2480 2944
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Mapa arrow
Especialidad Doctor Día Hora
Cirujano Vascular Andreoli, Gustavo Lunes 08:00:00
Medicina Interna Pandiani, Alvaro Lunes 08:00:00
Otorrino Olivera, Fernando Lunes 09:00:00
Medicina General Saralegui,Alex Lunes 09:00:00
Cardiología Massaferro, Carlos Lunes 11:00:00
Medicina General Raucher, Patrick Lunes 11:00:00
Diag. De Infertilidad De la Fuente, Gabriel Lunes 14:00:00
Gastroenterología Martínez, Luz Lunes 16:00:00
Ginecología Gorriti, Alejandra Lunes 17:00:00
Traumatología Tabachnik, Jorge Lunes 17:00:00
Medicina General Pereira, Catderine Lunes 18:00:00
Pediatra Saez, Rosana Lunes y Jueves 15:00:00
  Sisto, Gabriela Lunes 11:00:00
    Martes 08:00:00
    Jueves 08:00:00
Cardiología Massaferro, Carlos Martes 10:30:00
Psiquiatría Pera, Enrique Martes 10:30:00
Oftalmologo Lorenzi, Gianni Martes 08:30:00
      09:30:00
      11:00:00
Ginecología Rieppi, Leticia Martes 13:30:00
Cirijano General Misa, Carlos Martes 14:00:00
Otorrino Oliver, Laura Martes 14:00:00
Dermatología Méndez, Maria Martes 16:00:00
Medicina General Nalerio, Guillermo Martes 8:30 y 10:00
Fisiatría Camacho , Belen Miércoles – Niños 17:00:00
    Miércoles – Adultos 17:30:00
Pequeña Cirugía Chevalier, Nelma Miércoles 08:00:00
Oncología De Angelis, Rodolfo Miércoles 08:00:00
Urología Herrera, Eduardo Miércoles 08:30:00
Medicina General Raucher, Patrick Miércoles 08:30:00
Hematología López, Ma. Isabel Miércoles 09:00:00
Estudios Papanicolao Dra. Guerra Miércoles 10:00:00
Medicina General Carriquiri, Maria Miércoles 12:00:00
Otorrinolaringología Flores, Vasti Miércoles 12:00:00
Endocrinología Álvarez,Tania Miércoles 12:30:00
Pediatra Hemato-Oncología Dabezies, Agustín Miércoles 12:30:00
Traumatología Del Campo, Juan Miércoles 13:00:00
Nefrología Lane, Marta Miércoles 14:00:00
Estudios Vacunación Miércoles 14:00:00
Cirugía Plástica Saravia, Andres Miércoles 14:30:00
Ginecología Fiol, Verónica Miércoles 16:00:00
Medicina General Cuadro, Giovanna Miércoles 16:30:00
Pediatra Flores, Delia Miércoles 17:00:00
Piso Pelvico Briozzo, Leonel Miércoles 17:30:00
Medicina General Carriquiri, Maria Jueves 08:00:00
Gastroenterología Martínez, Luz Jueves 08:00:00
Urología Escobar, Gustavo Jueves 08:30:00
Ginecología Martínez, Alma Jueves 10:00:00
Medicina General Mirazzo, Rodrigo Jueves 11:30:00
Otorrino Oliver, Laura Jueves 13:30:00
Medicina General Peña, José Jueves 13:30:00
Endocrinología Sosa, Gabriela Jueves 13:30:00
Traumatología Sienra, A Jueves 14:00:00
Estuios Papanicolau Dra. Guerra Jueves 15:30:00
Urología Pereira, Walter Jueves 16:00:00
Medicina General Saralegui,Alex Jueves 17:00:00
Ginecología De los Santos, Hugo Jueves 18:00:00
Ginecología Rieppi, Leticia Viernes 08:00:00
Fisiatría Prudente, Liber Viernes 08:15:00
Pediatra Flores, Delia Viernes 09:00:00
Reumatología Canina, Maura Viernes 10:00:00
Consultante Motta, Fernando Viernes 10:00:00
Otorrino Flores, Vasti Viernes 11:00:00
Oftalmología Acevedo, Jackeline Viernes 11:30:00
Siquiatra Sosa, Verónica Viernes 12:00:00
Pediatría Enrique María (Atención Inmediata) Viernes 14:00:00
  Vacunación Viernes 14:00:00
Pediatría Enriquez, Maria Viernes 17:00:00
Ginecologia Oncologica Greif Viernes 18:00:00
Medicina General Canina, Maura Viernes 08:30:00
Cerro
Lunes a Viernes 9:00 a 16:00hs
Viacaba 1680 esq. Grecia Tel:. 2311 8373
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Especialidad Doctor Día Hora
Cardiología Drever.Mariana Miércoles 11:00:00
Ginecologo Roman Viernes 12:00:00
  Ferreiro,Javier Martes 14:00:00
Medicina General Confirmar Lunes 10:00:00
    Miércoles 13:30:00
  Izquierdo,Gustavo Jueves 09:30:00
    Viernes 14:00:00
  Peña,José Martes 10:00:00
    Viernes 11:00:00
  Saralegui,Alex Lunes 13:30:00
    Miércoles 09:30:00
  Confirmar Martes 14:00:00
    Jueves 14:00:00
Pediatría Oreiro,Carlos Lunes 11:00:00
    Martes 10:30:00
    Jueves 10:30:00
Laboratorio   Miércoles 09:15:00
    Viernes 09:15:00
Melilla
Lunes a Viernes 9:00 a 16:00
Laboratorio Martes y Jueves 09:00 a 10:00
Cno. La Redención 9950 Tel:. 2322 9960
Los coches G10 Y G11 paran en Cno. La Redención y Azares (a menos de media cuadra del policlínico)
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Mapa arrow
Especialidad Doctor Día Hora
Ginecología Gorriti, Alejandra Martes 12:30
Medicina General Ramón, Rossana Martes 09:00
    Jueves 10:30
  Rodríguez, Horacio Lunes y Miércoles 09:00
    Viernes 11:00
Pediatría Compiani, Susana Jueves 13:00
  Sáez, Rosana Viernes 09:00
Toledo
Lunes a Domingo 24 hs.
Laboratorio Lunes, Miércoles y Viernes 08:30 a 10:30
Ruta 6 km. 22.800 Tel:. 2296 3081
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Mapa arrow
Especialidad Doctor Día Hora
Ginecología Villano, Roxana Miércoles 11:00
Medicina General Barizo, Maria Martes 12:00
    Miércoles y Viernes 14:00
  Pereira, Catherine Martes 09:00
Pediatría García, Carla Jueves 09:00
Paso de la Arena
Lunes a Viernes 8:00 a 20:00 Sáb 8:00 a 14:00
Urgencia 24 hs (médico y practicante)
Laboratorio Lunes, Martes, Mie y Jueves 7:30 a 10:00
RAYOS: Lunes a Viernes (horario: 12:45 a 15:30 hs.) Solicitar número previamente en Administración
Av. Luis Batlle Berres 6651 Tel:. 2313 4460
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Mapa arrow
Especialidad Doctor Día Hora
Medicina General Mariana Fernández Lunes
Martes
Jueves
9:00, 14.00 y 16:30
10:30
10:00
Medicina General Leonardo Lanzani Martes
Miércoles
Viernes
12.30
16.30
9:30
Medicina General Maria De Los Angeles Suarez Jueves 17:00
Medicina General José Bonilla Martes
Viernes
14:00
17:00
Medicina General Guillermo Nalerio Martes
Miércoles
18:00
08.30
Medicina General Geraldine Mimbaca Miércoles
Viernes
11:00 y 13:00
14:00
Medicina de Familia Gerardo Falco Miércoles
Viernes
18:00
19:00
Medicina de Familia Mariana Capelli Jueves 09:00
Cirugía General Fernando Mandirola Martes 15:30
Pediatría Ximena Carrera Lunes
Miércoles
08.30
11:00
Pediatría Andrea Sánchez Lunes
Jueves
Viernes
13:00
15:00
08:00
Pediatría Alejandra Rodríguez Martes
Jueves
08:00
10:00
Pediatría (Atención Inmediata) Brenda Tortajada Miércoles 14:30
Pediatría (Atención Inmediata) Valentina Catenaccio Viernes 10:30 y 13:30
Ginecologia Marcel Sabjan Miércoles (embarazo)
Miércoles (Ginecologia)
14:00
16:00
Ginecología Estefani Díaz Lunes (ginecologia)
Lunes (Embarazo)
Martes (At. Inmediata)
14:00
13:00
13:00
Psiquiatría Rosina Nopistch Viernes ( controles)
Viernes ( Primera vez)
18:00
19:00
Odontología Roxana Fernández Lunes
Miércoles
16:00
14:00
Odontología Verónica Pérez Jueves
Viernes
09.30 10:00
14:00
Odontología Bettina Brener Martes 9:00 y 11:00
Nutricionista   Martes 13:30
Cardiologìa Maria Drever Miércoles 08:30
Prado
Lunes a Viernes 8:00 a 20:00
Laboratorio Martes, Jueves y Viernes 8:00 a 10:00
Av. Agraciada 3248 Tel:. 2309 7513
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Mapa arrow
Especialidad Doctor Día Hora
Alergista Machado, Arlete Lunes 09:00:00
Anestesista Reta, German Miércoles 08:00:00
  Atención Inmediata Miércoles 09:30:00
Cardiología Rocha, Alex Lunes 15:00:00
  Pintos, Gabriel Lunes 08:15:00
    Lunes 10:15:00
  Kotogian, Analía Viernes 15:00:00
Cirugía General Machado, Fernando Miércoles 17:30:00
    Viernes 13:00:00
Cirugía Pediátrica Kleiman - González Martes 10:00:00
Cirugía Plástica Acosta, Fernando Jueves 17:00:00
  Acosta, Fernando Viernes 09:00:00
  Peña, Graciela Martes 16:30:00
Estudios Laboratorio (sin agenda) Mar, Jue y Vie 08:00 a 10:00
  Eco ABD/Uri/Tiroides/Partes blandas Miércoles 09:00:00
    Martes 15:00 At.Inm
  Eco Estructural Lunes 11:30:00
    Martes 11:30:00
    Miércoles 11:30:00
    Jueves 15:00:00
  Eco Gineco Obst NO TF/TN Abd Uri NO Partes blandas Lunes 15:00:00
    Martes 08:00:00
    Viernes 08:00 At.Inm
  Eco Niños Gineco Obst NO TF/TN Abd Uri NO Partes blandas Martes 18:30:00
    Viernes (Atención Inmediata) 12:00:00
    Viernes 13:00:00
Endocrinología Álvarez, Tania Viernes 16:00:00
  Perello, Gustavo Viernes 08:00:00
    Viernes (Atención Inmediata) 09:30:00
  Sosa, Gabriela Viernes 12:00:00
    Miércoles 13:30:00
Fisiatría Prudente, Liber Viernes 15:45:00
Gastroenterología (Atención Inmediata) Richeli, Rosana Miércoles 14:00:00
Gimnasia Pre-Parto   Lunes 18:30:00
    Martes 09:00:00
    Miércoles 13:00:00
    Jueves 18:00:00
    Viernes 09:00:00
Ginecología Atención inmediata Lunes 08:00:00
  De los Santos, Hugo Jueves 08:30:00
  Debat, Natalia Miércoles 08:00:00
  Ferreiro, Javier Martes 17:30:00
  Martínez, Alma Martes 10:30:00
Infectología Pérez, Graciela Martes 15:30:00
    Miércoles 17:30:00
Medicina General Cannina, Maura Lunes 14:00, 18:00
  Fernández, Mariana Martes 08:00:00
  Grimoldi, Federico Martes 16:00:00
    Miércoles 16:00:00
    Jueves 18:00:00
  Luaces, Mónica Viernes 13:30:00
  Milano, Elbio Mié, Jue y Vie 09:30:00
Nefrología Lane, Marta Jueves 12:30:00
Neumología Tagliafíco Jueves 17:00:00
Neumología (Tabaquismo) Horacio, Rodriguez Lunes 18:30:00
Nutricionista   Lunes 17:00:00
    Jueves 14:30:00
Odontología (Atención Inmediata) Doghram, Adela Martes y Jueves 09:30, 15:30
  Fernández, Roxana Lunes 09:00:00
    Viernes 14:00:00
  Martinatto, Andrea Lunes 15:00:00
    Miércoles 14:00:00
  Brener Miércoles 09:00:00
Pol Cirugia Odontologica Larrañaga, Sebastián Jueves 11:00:00
Odontología Embarazadas Vallarino, Elena Lunes 13:30:00
    Martes 13:30:00
Oftalmología Acevedo, Jackeline Jueves 16:00:00
  Benket, Sabrina Martes 13:00:00
    Martes (Atencion Inm) 14:00:00
    Miércoles 08:00:00
  Berta, Felipe Martes 18:00:00
  Hermosilla, Carlos Viernes 15:00:00
  Seoane, Oscar Lunes 08:00:00
Otorrinolaringología Flores, Vasti (Atención Inmediata) Lunes 13:00:00
Pediatría Metas Atención Inmediata Jueves 08:00:00
Pediatría Rizzo, Analía Miércoles 13:30:00
    Jueves (Atención Inmediata) 15:00:00
    Viernes (Atención Inmediata) 08:00:00
  Rodríguez, Alejandra Lunes 14:00:00
  Tortajada, Brenda Martes 08:00:00
Psiquiatría Leaplaza, Adolfo Viernes 14:00 post.Int
    Viernes 15:00:00
  Pera, Enrique Miércoles 15:00:00
Reumatología Canina, Maura Lunes 16:00:00
    Jueves 10:30:00
    Viernes 12:30:00
Traumatología Sienra Martin Miércoles 13:00:00
Urología At. Inmediata Herrera, Eduardo Martes 14:00:00
  Batista, Gaston Lunes 12:30:00
Colón
8:00 a 24:00hs los 365 días del año
Av Lezica 5679 Tels: 2320 1127 * 2320 0888 * 2320 4366
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Mapa arrow
Especialidad Doctor Día Hora
Anestesiología Ayala Santiago Martes 1ª 2ª y 4ª 17:30:00
Cardiología Massaferro Sebastian Lunes 10:00:00
    Miércoles 10:30:00
  Pintos Gabriel Miércoles 13:30:00
  Drever María Jueves 10:30:00
Cirugía General Mandirola Fernando Lunes 08:30:00
    Jueves 10:00:00
  Valverdu Martin Miércoles 08:00:00
    Viernes 15 a 17
Cirugía Plastica Saravia Andres Martes 10:00:00
Crioterapia Fuentes Laura 2ª Miércoles 16:00:00
Dermatología Fuentes Laura Miércoles 16:00:00
  Suarez Lucia Martes 13:00:00
Endocrinología Álvarez Tania Lunes 15:30:00
    Jueves 11:30:00
  González Sandra Miércoles 13:30:00
    Jueves 13:30:00
Fisiatría Prudente Líber Martes 09:00:00
  Melamed Alejandro Viernes 13:00:00
Gastroenterología Viva Graciela Lunes y Martes 14:30:00
Ginecología Escuder Gabriel Martes 17:00:00
    Miércoles 11:00:00
  Gorriti Alejandra Miércoles 14:00:00
    Viernes 14:30:00
  Martínez Alma Viernes 08:30:00
  De los santos Hugo Lunes 17:00:00
  Montedo Miércoles 17:00:00
  Sabjan Marcel Jueves 16:00:00
  Monge Ana Sabados 09:30:00
Hematología López Ma.Isabel Miércoles 17:00:00
Medicina General Barreneche Alicia Martes 15:00:00
    Miercoles 16:00:00
  Cornelius Daniel Lunes y Martes 17:00:00
    Martes 10:00:00
  Crambula Nicolas Lunes 09:00:00
    Miercoles y Jueves 11:30:00
  Cuadro Giovanna Lunes 11:00:00
    Miercoles 11:00:00
    Jueves 10:00:00
  Morales Marcelo Viernes y Sabado 08:00:00
  Mimbaca Geraldine Miércoles 08:00:00
  Peña Jose Lunes 13:30:00
  Luaces Monica Lunes 19:00:00
    Miercoles y Jueves 14:00:00
  Pereira Catderine Jueves 18:00:00
  Ramon Rosana Jueves y viernes 08:00:00
  Raucher Patrick Viernes 09:00:00
  Velazquez Horacio Sábado 09:00:00
Medicina Interna Pandiani Álvaro Lunes 12:00:00
    Miércoles 13:00:00
Nefrología Lane Marta Jueves 15:00:00
Neumología Tagliafico Silvana Miercoles 17:00:00
    Viernes 08:00:00
Neuro Cirugía Garcia Pablo Lunes 14:30:00
Neurología Camejo Claudia 2ª y 4ª Martes 08:00:00
  Fernandez Alfredo Lunes 13:30:00
  Fernandez Alfredo Miercoles 08:30:00
Neuropediatra Bravo Cristina Martes 13:00:00
    Jueves 11:30:00
Nutricionista Consulta Miércoles 17:00:00
  Consulta   Sábado 09:00:00
  Adolescentes niños Martes 13:00:00
  Embarazadas Martes 14:00:00
Odontologia Brener Bettina Lunes 12:00:00
Odontologia Martinatto Andrea Martes 09:00:00
    Martes 14:00:00
    Miercoles 09:00:00
    Miercoles 12:00:00
  Doghram Adela Viernes 18:00:00
  Fernandez Roxana Jueves 10:00:00
    Jueves 13:00:00
Oftalmología Montes Natalia Miércoles 09:00:00
  Eirin Juan Martes 13:00:00
  Gutierrez Rodrigo Jueves 12:30:00
Oncología De Angelis Rodolfo Jueves 08:00:00
Otorrinolaringología Oliver Laura Viernes 10:30:00
  Olivera Fernando Lunes 1ª y 4ª 15:00:00
  Olivera Fernando Martes 2ª y 3ª 14:30:00
Pediatría Belo Silvia 3º y 4º lunes 08:30:00
  Compiani Susana Jueves 15:00:00
    Sábado 09:00:00
  Fernández Alicia Lunes 15:30:00
    Martes 11:00:00
    Miércoles 09:00:00
    Miércoles 11:30:00
  Flores Delia Jueves 11:30:00
  Pedemonti Adriana Martes 08:30:00
  Ivaldi Patricia Viernes 08:30:00
    1º y 2º lunes 08:30:00
  Rodríguez Alejandra Jueves 13:00:00
Psicología Caamaño Lucía Lunes 09:00:00
    Martes 15:00:00
  Rosembaum Pablo Martes 11:00:00
Psiquiatría Pera Enrique Miercoles 08:00:00
  Nopitsch Rosina Sábado 10:00:00
Reumatología Teijeiro Raquel Viernes 13:00:00
Terapia del dolor Ayala Santiago Martes 1ª 2ª y 4ª 18:30:00
Traumatología Alvariza Gonzalo Jueves 17:30:00
  Maurente Daniel Viernes 10:30:00
  Tabachnik Jorge Miércoles 11:00:00
  Kucharski Emerson Lunes 08:30:00
  Sienra Martin Martes 10:00:00
    Miercoles 14:30:00
Urología Pereira Flores Walter Jueves 13:30:00
    Viernes 14:30:00
  Escobar Gustavo Martes 13:00:00
       
Atención inmediata Fisiatría Lunes 16:00:00
  Ginecología Viernes 17:00:00
  Med General Domingo a sabado 8 a 24
  Pediatria Martes y jueves 8 a 10
       
Laboratorio Lunes a Viernes Por orden de llegada    
  Curva de glicemia 2    
  Exuidado vaginal 2    
       
Vacunación   Martes 15 a 17
    Jueves 15 a 17
    Sábado 8 a 11
       
Estudios oftalologicos Curva de presión ocular    
  Campo visual y perimetria    
  Paquimetriasy estudio sensorio motor    
  Refractometria y Ref con ciclopegia    
  Refractometria y Ref con ciclopegia    
       
  Estudio micologico    
  Fibrogstroscopia    
  Fibrocolonoscopia    
       
  Pap    
Las Piedras
Lunes a Viernes 8:00 a 20:00
Laboratorio Lunes y Viernes 8:00 a 10:00 hs
Leandro Gómez 653 Tel:. 2364 0934
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Mapa arrow
Especialidad Doctor Día Hora
Cardiología Pintos, Gabriel Miércoles 18:00:00
Cardiología Drever M°Ines martes cada15 dias 09:00:00
Espacio de Género y Generaciones   Segundo Martes de cada mes 13:30 a 15:30
Estudio Curva de Glicemia, Laboratorio Lunes y Jueves 08:00:00
  Laboratorio Lunes y Jueves 08:00:00
Ginecología Hernández, Laura lunes   16:30:00
  Escuder, Gabriel Martes 14:30 Aten.Inmed
  Fiol, Veronica Miércoles 13:00:00
  Fiol, Veronica Viernes 16:00:00
  Hernández, Laura Jueves 09:00:00
Medicina General Machin, Luciana (Atención Inmediata) Miércoles 16:30:00
    Viernes 08:00:00
  Dr.Funes Lunes 16:30:00
    Martes 17:00:00
Medicina de Familia Capelli, Mariana Lunes 14:00:00
    Martes 09:00:00
  Machin, Luciana Jueves 14:00:00
  Capelli, Mariana Viernes 17:00:00
Nutricionista 1era Consulta Miércoles 09:00:00
Nutricionista (control)   Miércoles 10:30:00
Pediatría Pediatra Suplente Martes 17:00 hs
  García, Carla Lunes 10:00:00
    Viernes 09:00:00
  Ivaldi, Patricia Viernes 11:00:00
  Pedemonti, Adriana Jueves 08:30:00
  Pregliasco, Andrea Miércoles 08:00 y 11:00
Endocrinología Dra.Alvarez Tania Lunes 13:00:00
  Tecnico Carolina Rivero Martes 17:00hs PAP
Oftalmología Dr.Stipanicic Federico Miércoles 15:00:00
Pediatria Atención Inmediata (Por orden de llegada) Lunes 14:00:00
Pediatria Atención Inmediata (Por orden de llegada) Jueves 16:00:00
La Paz
Lunes a Viernes 8:00 a 20:00
Laboratorio Martes y Viernes de 8:00 a 10:00 hs
Emilio Andreon 300 Tel:. 2362 6636
Sr. Usuario: debido a posibles e imprevistos cambios de guardia de último momento, sugerimos llamar a la policlínica antes de acudir para confirmar su consulta y evitarse pérdidas de tiempo. Muchas gracias.
Mapa arrow
Especialidad Doctor Día Hora
Cardiologia Mariana Drever Jueves 08:30
Estudios Curva de Glicemia (Laboratorio) Martes y Viernes 08:00
  Exudado Vaginal Martes y Viernes 09:00
  Laboratorio Martes y Viernes 08:00
Ginecología Varela, Raúl Jueves 14:00
    Jueves 15:00
  Hernandez, Laura Martes 12:00
Medicina General Cornelius, Daniel Jueves 09:00
  Nalerio, Guillermo Lunes y Jueves 18:00
    Miércoles 13:00
    Miércoles 15:00
    Viernes 15:30
  Pereira, Catderine Miércoles 10:00
  Russi, Italo Martes 08:30
Pediatría Compiani, Susana Viernes 08:30
  Pedemonti, Adriana Miércoles 08:00
  Sáez, Rosana Miércoles 10:00
Anestesiología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Castroman, Pablo Martes 15:00
Prado   Viernes 08:00
Prado   Viernes 09:30
Atención Inmediata
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Pediatría    
  Belo, Silvia Martes y Jueves 08:00
Hospital Italiano Pediatría    
  Enrique María Viernes 14:00
Las Piedras Medicina General    
  Machin Luciana Miércoles 14:00
    Viernes 08:00
Paso de la Arena Pediatría    
  Machin, Luciana Viernes 15:00
  Tortajada, Brenda Miércoles 14:30
Prado Dermatología    
  Méndez, María Miércoles 11:30
  Ecografía    
    Lun, Mar, Mié, Jue 11:15
  Endocrinología    
  Perello, Gustavo Lunes 13:00
  Gastroenterología    
  Richeli, Rosana Lunes 15:00
  Medicina General    
  Grimoldi, Federico Martes 15:00
  Grimoldi, Federico Jueves 17:30
  Otorrinolaringología    
  Flores, Vasti Lunes 13:00
Cardiología
Policlínico Doctor Día Hora
Cerro Drever, Mariana Mércoles 11:00
Colón Lena, Osvaldo Miércoles y Viernes 17:30
  Massferro, Sebastián Lunes y Miércoles 10:30
    Lunes 08:15
  Pintos, Gabriel Lunes 10:30
    Jueves 17:00
Prado Rocha, Alex Lunes 15:00
  Pintos, Gabriel Lunes 08:15
    Jueves 14:30
  Kotogian, Analía Viernes 15:00
Las Piedras Pintos, Gabriel Miércoles 18:00
Tres Cruces Drever, María Inés Lunes 12:00
    Martes 08:30
  Lena, Osvaldo Miércoles 13:00
  Massferro, Carlos Lunes 11:00
    Martes 10:30
  Pintos, Gabriel Mércoles 15:00
Cirugía General
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Ferreira, Carlos Martes 13:30
    Viernes 15:00
  Mandirola, Fernando Lunes 08:30
    Jueves 10:00
Paso de la Arena Mandirola, Fernando Martes 15:30
Tres Cruces Andreoli, Gustavo Lunes 09:00
  Misa, Carlos Martes 14:00
Prado Machado, Fernando Miércoles 17:30
    Viernes 13:00
Cirugía Pediátrica
Policlínico Doctor Día Hora
Prado Kleiman - González Martes 10:00
Cirugías Pequeñas
Policlínico Doctor Día Hora
Tres Cruces Chevalier, Nelma Miércoles 08:00
Cirugía Plástica
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Saravia, Andrés Martes 10:00
Prado Acosta, Fernando Viernes (1era consulta) 09:00
Prado   Jueves 17:00
  Peña, Graciela Martes 16:30
Tres Cruces Saravia, Andrés Miércoles 17:00
Control de bloqueo
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Píriz, Héctor Lunes 17:00
Crioterapia
Policlínico Doctor Día Hora
Dermatología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Fuentes, Laura Miércoles 16:00
  Suarez, Lucía Martes 11:00
Prado Méndez, María Martes 12:00
    Miércoles 11:30
    Jueves 12:00
Tres Cruces Méndez, María Martes 16:00
Endocrinología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Álvarez, Tania Lunes y Jueves 11:00
  González, Sandra Miércoles 14:30
    Jueves 13:30
Prado Álvarez, Tania Viernes (Atención Inmediata) 16:00
  Perello, Gustavo Lunes 11:00
    Lunes (Atención Inmediata) 13:00
  Sosa, Gabriela Miércoles 13:30
    Viernes (Atención Inmediata) 12:00
Tres Cruces Álvarez, Tania Miércoles 11:00
  Sosa, Gabriela Jueves 13:30
Fisiatría
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Melamed, Alejandro Lunes 16:15
    Viernes 13:00
  Prudente, Líber Martes 09:00
Prado Prudente, Líber Viernes 15:45
Tres Cruces Brandel, Federico Martes 15:30, 16:00
    Miércoles 15:00, 16:00
  Prudente, Líber Viernes 08:15
Gastroenterología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Viva, Graciela Lunes y Martes 14:30
Prado Richeli, Rossana (Atención Inmediata) Lunes 15:30
Tres Cruces Martínez, Luz Lunes 16:00
    Jueves 08:00
Ginecología
Policlínico Doctor Día Hora
Cerro Despaux, Alberto Viernes 14:30
  Ferreiro, Javier Lunes 13:00
  De los Santos, Hugo Lunes 17:00
  Escuder, Gabriel Martes 17:00
    Miércoles 11:00
  Gorriti, Alejandra Miércoles 14:00
    Viernes 14:30
  Martínez, Alma Viernes 08:30
  Monge, Ana Sábado 09:30
  Montedo, Eduardo Miércoles 17:00
  Sabjan, Marcel Jueves 16:00
La Paz Varela, Raúl Jueves 09:00
    Jueves 11:00
Las Piedras Escuder, Gabriel Martes 12:00
  Fiol, Verónica Miércoles 12:30
    Viernes 14:00
  Hernánadez, Laura Miércoles 09:30
Melilla Gorriti, Alejandra Martes 12:30
Paso de la Arena Sabjan, Marcel Miércoles 14:00, 16:00
  Villano, Roxana Lunes 11:00, 12:00
Prado Atención inmediata Lunes 08:00
  De los Santos, Hugo Jueves 08:30
  Debat, Natalia Miércoles 08:00
  Ferreiro, Javier Martes 17:30
  Martínez, Alma Martes 10:30
Toledo Villano, Roxana Miércoles 11:00
Tres Cruces De los Santos, Hugo Jueves 16:00
    Jueves 18:00
  Despaux, Alberto Jueves 08:00
  Fiol, Verónica Miércoles 16:00
  Gorriti, Alejandra Lunes 17:00
  Gras, Ernesto Lunes 17:00
  Martínez, Alma Jueves 10:00
  Rieppi, Leticia Martes 13:30
    Viernes 08:00
  Roman, John Jueves 16:00
Diagnostico de Infertilidad
Policlínico Doctor Día Hora
Tres Cruces De la Fuente, Daniel Lunes 14:00
Ginecología Oncológica
Policlínico Doctor Día Hora
Tres Cruces Briozzo, Leonel Miércoles 17:30
  Nozar, Fernanda Viernes 18:00
Hematología
Policlínico Doctor Día Hora
Tres Cruces López, Mª Isabel Miércoles 09:00
Medicina General
Policlínico Doctor Día Hora
Cerro Caraballo, Gilbert Lunes 10:00
    Miércoles 13:30
  Izquierdo, Gustavo Jueves 09:30
    Viernes 14:00
  Peña, José Martes 10:00
    Viernes 11:00
  Saralegui, Alex Lunes 13:30
    Miércoles 09:30
  Sosa, María Martes y Jueves 14:00
Colón Cámbrula, Nicolás Lunes 09:00
    Miércoles 11:30
    Jueves 11:30
  Cornelius, Daniel Lunes y Martes 17:00
    Martes 10:00
  Cuadro, Giovanna Jueves 10:00, 17:00
    Viernes 13:00
  Luaces, Mónica Lunes 19:00
    Miércoles y Jueves 14:00
  Mimbaca, Geraldine Miércoles 08:00
  Morales, Marcelo Viernes y Sábado 08:00
  Peña, José Lunes 13:30
  Pereira, Catherine Jueves y Viernes 18:00
  Ramón, Rosana Jueves y Viernes 08:00
  Raucher, Patrick Viernes 09:00
  Velazquez, Horacio Sábado 09:00
  Emergencia Policlínica Lun, Mar, Mié, Jue, Vie, Sáb 08:00
Prado Cannina, Maura Lunes 14:00, 18:00
    Miércoles (Atención Inmediata) 15:00
  Fernández, Mariana Martes 08:00
  Grimoldi, Federico Martes (Atención Inmediata) 15:30
    Miércoles 16:00
    Jueves (Atención Inmediata) 17:30
  Luaces, Mónica Viernes 13:30
  Milano, Elbio Mié, Jue y Vie 09:30
La Paz Cornelius, Daniel Jueves 09:00
  Nalerio, Guillermo Lunes y Jueves 18:00
    Miércoles 13:00
  Pereira, Catherine Miércoles 10:00
  Russi, Italo Martes 08:30
Las Piedras Machin, Luciana (Atención Inmediata) Miércoles 14:00
    Viernes 08:00
  Morga, Silvana Lun, Mar 16:00
Melilla Ramón, Rosana Martes 9:00
    Jueves 10:30
  Rodríguez, Horacio Lunes y Miércoles 09:00
    Viernes 14:00
Paso de la Arena Fernández, Mariana Lunes 08:30 y 14:00
    Martes 10:30
    Jueves 10:00
  Lanzani, Leonardo Martes 12:30
    Miércoles 17:00
    Viernes 09:30
  Mimbaca, Geraldine Miércoles 11:00 y 13:00
    Viernes 14:00
  Nalerio, Guillermo Martes 18:00
    Miércoles 08:30
  Nopitch, Rosina Lunes 17:00
    Jueves 16:00 y 18:00
Tres Cruces Andiarena, Mariana Martes 08:30, 10:00, 14:00 y 16:00
    Viernes 14:00 y 17:00
  Bonilla, José Martes 16:00
  Cannina, Maura Viernes 09:30 y 11:00
  Carriquiri, Maria Miércoles 12:00
    Jueves 08:00
  Cuadro, Giovanna Miércoles 16:30
  Mederos, Leonardo Miércoles 16:30
  Mirazzo, Rodrigo Jueves 11:30
    Viernes 09:30, 11:00 y 17:00
  Nalerio, Guillermo Martes 08:30 y 10:00
  Nopitch, Rosina Lunes 14:00
  Peña, José Jueves 13:30
  Pereira, Catherine Lunes 17:00
  Raucher, Patrick Lunes 11:00
    Miércoles 08:30
  Saralegui, Alex Jueves 17:00
    Lunes 09:00
  Vieira, Claudia Lunes 11:00
    Miércoles 08:30
Tres Cruces   Jueves 11:30
Toledo Barizo, Maria Martes 12:00
    Mié y Vie 14:00
  Pereira, Catherine Viernes 09:00
Medicina Interna
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Pandiani, Álvaro Lunes 12:00
    Miércoles 13:00
Prado Romero Jueves 12:30
Tres Cruces Pandiani, Álvaro Lunes 08:00
  Pérez, Carla Viernes 14:30
Nefrología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Lane, Marta Jueves 14:00
Prado Lane, Marta Jueves 12:30
Tres Cruces Lane, Marta Miércoles 13:00
Neumología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón San Martín, Andrea Miércoles 16:00, 17:00
  Tagliafico, Silvana Viernes 08:30
Prado San Martín, Andrea Jueves 17:00
  Rodes, Horacio (Tabaquismo) Lunes 18:30
Tres Cruces Camaño, José Luis Martes 17:00
    Jueves 13:00
  Camejo, Claudia Viernes 13:30
Neurocirugía
Policlínico Doctor Día Hora
Colón García, Pablo Lunes 14:30
Neurología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Caamaño, José Luis Lunes 08:30
    Miércoles 08:30
  Camejo, Claudia Martes 08:00
Tres Cruces Caamaño, José Luis Martes 17:00
    Jueves 13:00
  Camejo, Claudia Viernes 13:30
Neuropediatría
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Bravo, Cristina Martes 13:00
    Jueves 12:30
Nutricionista
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Control Miércoles 17:00
    Sábado 09:00
Las Piedras Consulta Miércoles 09:00, 10:30
Pando Consulta Lunes 17:00
    Jueves 14:30
Paso de la Arena Consulta Martes 13:30
Tres Cruces Consulta Viernes 16:00
Oftalmología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón De León, Silvana Martes 15:00
  Gutierrez. Rodríguez Viernes 15:00
  Montes, Natalia Miércoles 13:30 y 14:30
Prado Acevedo, Jaquelin Jueves 16:00
  Benquet, Sabina Martes 13:00
    Jueves (Atención Inmediata) 10:00
  Berta, Felipe Martes 18:00
  Hermosilla, Carlos Viernes 15:00
  Seone, Oscar Lunes 08:00 y 09:30
    Miércoles 08:00
Paso de la Arena Consulta Martes 11:00
Tres Cruces Acevedo, Jaquelin Viernes 11:30
  Lorenzi, Gianni Martes 08:30, 09:30, 11:30
  Consulta Viernes 09:30
Oncología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón De Angelis, Rodolfo Jueves 08:00
Tres Cruces De Angelis, Rodolfo Miércoles 08:00
Otorrinolaringología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Oliver, Laura Viernes 10:30
  Olivera, Fernando Lunes 15:00
    Martes 14:30
Prado Flores, Vasti (Atención Inmediata) Lunes 13:00
Tres Cruces Flores, Vasti Miércoles 13:00
    Viernes 11:00
  Oliver, Laura Martes 18:00
    Jueves 13:30
  Olivera, Fernando Lunes 09:00
Pediatría
Policlínico Doctor Día Hora
Cerro Oreiro, Carlos Lunes 11:00
    Martes y Jueves 10:30
Colón Belo, Silvia Lunes 08:30
    Mar, Jue 08:00
  Cáceres, Carlos Viernes 10:00
  Compiani, Susana Jueves 15:00
    Sábado 09:00
  Fernández, Alicia Lunes 08:30, 16:30
    Martes 11:00
    Miércoles 09:00 y 12:30
  Flores, Delia Jueves 11:00
  Ivaldi, Patricia Lunes, Viernes 08:30
  Machin, Luciana Viernes 17:00 y 18:00
  Pedemonti, Adriana Martes 08:30
  Rodríguez, Alejandra Jueves 13:00
La Paz Compiani, Susana Viernes 08:30
  Pedemonti, Adriana Martes 11:00
La Paz Saéz, Rosana Miércoles 10:00
Las Piedras Cáceres, Carlos Martes 09:30
  García, Carla Lunes 10:00
    Viernes 12:00
  Ivaldi, Patricia Viernes 14:00
  Pedemonti, Adriana Jueves 08:30
    Miércoles 08:00, 11:00
Melilla Compiani, Susana Jueves 13:00
  Saéz, Rosana Viernes 09:00
Paso de la Arena Carrera, Ximena Lunes 08:30
    Miércoles 11:00
  Rodríguez, Alejandra Martes 08:00
    Jueves 10:00
  Sánchez, Andrea Lunes 13:00
    Jueves 15:00
    Viernes 08:00
  Machin, Luciana (Atención Inmediata) Viernes 15:00
  Tortajada, Brenda (Atención Inmediata) Miércoles 14:30
Prado Metas (Atención Inmediata) Jueves 08:00, 12:30
  Rizzo, Analía Miércoles 13:30
    Jueves (Atención Inmediata) 16:00
    Viernes (Atención Inmediata) 08:30
  Rodríguez, Alejandra Lunes 14:00
  Tortajada, Brenda Martes 08:00
Toledo García, Carla Jueves 09:00
Tres Cruces Enriquez, María (Atención Inmediata) Viernes 14:00
  Enriquez, María Viernes 17:00
  Flores, Delia Miércoles 17:00
    Viernes 09:00
  Saéz, Rosana Lunes y Jueves 15:00
  Sisto, Gabriela Lun, Mar, Jue 08:00 y 11:00
Policlínica del Recién Nacido
Policlínico Doctor Día Hora
Prado   Jueves 12:30
Paso de la Arena Laphitz, Claudia Martes 15:30
Tres Cruces   Martes 11:00
Psiquiatría
Policlínico Doctor Día Hora
Cerro Calleros, Luis Viernes 10:30
Colón Pera, Enrique Miércoles 08:00
Las Piedras Guerrini, Magali Lunes 08:00, 10:00
Paso de la Arena Sosa, Verónica Martes 14:00
Prado Leaplaza, Adolfo Viernes 15:00
  Pera, Enrique Miércoles 15:00
Tres Cruces Pera, Enrique Jueves 10:30
  Sosa, Verónica Martes 16:00
    Viernes 14:00
Reumatología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Teijeiro, Raquel Viernes 13:00
Prado Canina, Maura Lunes 16:00
    Viernes 12:30
Tres Cruces Canina, Maura Viernes 12:30
Traumatología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Alvariza, A Jueves 17:30
  Fagúndez, Juan Lunes 15:00
  Kucharsky, Emerson Lunes 08:30
  Maurente, Daniel Viernes 10:30
  Petronio, A Sábado 08:00
  Sienra, Martin Martes 10:00
  Tabachnik, Jorge Miércoles 11:00
Prado Fagúndez, Juan Martes 14:30
Tres Cruces Del Campo, Juan Miércoles 13:30
  Fagúndez, Juan Jueves 14:00
  Sienra, A Lunes 18:00
  Tabachnik, Jorge Lunes 18:00
Urología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Melogno, Rodrigo Miércoles 16:00
  Pereira Flores, Walter Jueves 13:30
    Viernes 14:30
Prado Herrera, Eduardo Martes 14:00
Tres Cruces Escobar, Gustavo Miércoles y Viernes 17:00
    Jueves 08:30
  Herrera, Eduardo Miércoles 08:30
  Pereira Flores, Walter Jueves 16:00
Gimnasia Pre-Parto
Policlínico Doctor Día Hora
Prado   Lunes 18:30
    Martes y Viernes 09:00
    Jueves 18:00
Infectología
Policlínico Doctor Día Hora
Prado Pérez, Graciela Martes 15:30
    Miércoles 17:30
Ecografía
Policlínico Doctor Día Hora
Prado Atención Inmediata Lun, Mar, Mié, Jue 11:15
Ecografía Gineco-Obstétrica
Policlínico Doctor Día Hora
Prado   Lunes y Martes 15:00
    Jueves 14:30
Psicología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Caamaño, Lucía Lunes 09:00
    Martes 17:30
Tres Cruces Martucci, Alejandra Miércoles 16:00
Medicina de Familia
Policlínico Doctor Día Hora
Las Piedras Capelli, Mariana Lunes 14:00
    Martes 09:00
  Machin, Luciana Jueves 14:00
  Morga, Silvana Viernes 16:00
Paso de la Arena Falco, Gerardo Miércoles 18:00
    Viernes 19:00
Odontología
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Doghram, Adela Viernes 18:00
  Fernández, Roxana Jueves 14:00
  Martinatto, Andrea Martes 09:00 y 14:00
    Miércoles 09:00
  Brenner, Bettina (Mayores) Lunes 13:00
    Jueves 09:00
Prado Doghram, Adela Martes y Jueves 09:30
    Martes y Jueves 15:30
  Fernández, Roxana Lunes y Miércoles 09:00
    Viernes 14:00
  Martinatto, Andrea Lunes 15:00
    Miércoles 14:00
  Larrañaga, Sebastián (Embarazadas) Jueves 13:30
  Vallarino, Elena (Embarazadas) Lunes y Martes 13:30
Paso de la Arena Fernández, Roxana Martes 09:30
    Miércoles 14:00
  Pérez, Veronica Jueves 09:30
    Viernes 10:00, 14:00
Tres Cruces Vallarino, Elena Lun, Mar, Mié 16:30
    Jueves y Viernes 08:00
Vacunaciones
Policlínico Doctor Día Hora
Tres Cruces   Miércoles, Viernes 15:00
Estudios Oftalmológicos
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Campo visual perimetría Martes 08:30
  Curva de presión ocular Martes 08:00
  Paquimetría y Ref con cicloplejia Martes 13:00
Estudios Laboratorio
Policlínico Doctor Día Hora
Colón Curva de glicemia Lunes a Viernes 07:15
  Exudado vaginal Lun, Mar, Mié, Vie 09:00
  Laboratorio Lunes a Viernes 07:15
  Estudio micológico Lunes 15:00
  Papanicolao (Dra. Giles) Lunes 09:30, 10:30
  Refractometría Martes 16:00, 17:00
  Tagliabue, Fibrocolonoscopia Miércoles 09:30
    Sábado 13:00
  Tagliabue, Fibrogastronoscopia Martes 09:00
La Paz Curva de glicemia Martes y Viernes 08:00
  Exudado vaginal Martes y Viernes 09:00
  Laboratorio Martes y Viernes 08:00
Las Piedras Curva de glicemia Lunes y Jueves 08:00
  Laboratorio Lunes y Jueves 08:00
Paso de la Arena Laboratorio Lun, Mié y Jue 07:30 a 10:00
    Martes y Viernes 08:00
Prado Laboratorio (sin agenda) Mar, Jue y Vie 08:00 a 10:00
  Ecografía (Atención Inmediata) Lunes 11:15
    Martes 11:15
    Miércoles 11:15
  Eco ABD/Uri/Tiroides/Partes blandas Miércoles 09:00
  Eco Caderas Lunes 11:00
    Martes 11:00 y 17:30
    Miércoles 11:00
    Viernes 13:00
  Eco Estructural Lunes 11:30, 15:00
    Martes 11:30, 15:00
    Miércoles 11:30
    Jueves 14:30
  Eco Gineco Obst NO TF/TN Abd Uri NO Partes blandas Martes 08:00
    Viernes (Atención Inmediata) 08:00
  Eco Niños Gineco Obst NO TF/TN Abd Uri NO Partes blandas Martes 17:30
    Viernes 13:00
Tres Cruces Papanicolao (Dra. Guerra) Miércoles 10:00
    Jueves 15:30